О храме

ИСТОРИЯ ОБЩИНЫCosenzaНа юге Италии, в сердце Калабрии, в одном из самых древних городов региона, существует община, названная в честь Казанской иконы Божией Матери.
4 ноября 2017 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в городе Козенца, состоялась встреча Генконсула России в Палермо, группы православных христиан Калабрии и священника Eugenio Miosi. Итогом беседы стало создание общины, для совершения богослужений и духовного общения православных прихожан.Инициативная группа верующих приобрела, на собственные деньги, необходимую церковную утварь для проведения богослужений.
Служба совершается по церковному уставу Русской Православной Церкви на русском и итальянском языках.
Община не имеет постоянного места для богослужений, а арендует помещение католического храма.
Приход не финансируется, существует лишь благодаря пожертвованиям верующих.
Несмотря на это мы надеемся на милость Божью, молимся о помощи и благословения в решении проблем и обретение постоянного помещения.
Бог желает спасения всем людям, соответственно того, кто искренне к Нему обращается, приводит в Свою Церковь, ведь именно её Он и создал для спасения.
“Церковь есть общество верующих в Господа Иисуса Христа, Сына Божия людей, возрожденных Им и Духом святым, соединённых в любви и под непрекращающимся воздействием Святого Духа, достигающих совершенства. “ святитель Иларион(Троицкий).
В храме осуществляется Божественная Литургия, в которой таинственным образом Христос рождается, благовествует, умирает и воскресает. Переступая порог храма, мы входим в таинственную область Бога, участвуем в богослужении, в жизни Христа. Время останавливается, человек предстоит пред Богом и Бог касается сердца….
Община православных христиан в честь Казанской иконы Божией Матери многонациональная, мы всегда ждём Вас с любовью на богослужениях.